Навигация
Поиск
Мини-чат
Счетчик материалов
Комментарии: 14
Форум: 11/18
Новости: 210
Файлы: 413
Статей: 59
FAQ: 3
-
Новости:
Главная » 2015 » Февраль » 6 » 1С снижает цену, а Steam работает в штатном режиме
21:48
1С снижает цену, а Steam работает в штатном режиме

1С вновь нанесла удар по цене на ПК-версию Grand Theft Auto 5. Steam продолжает работать в России и свежие цены на игру.

Кто мог подозревать, что с 16-го января - в день мирового запуска предзаказов на ПК-версию GTA 5, игроки из России и стран СНГ, столкнутся с невероятной чехардой цен на лицензионные копии игры?

Сегодня состоялся новый раунд "ценовой войны" - 1С нанесла сокрушительный удар по ценам, а также добавила в профиль ещё и цифровую версию Grand Theft Auto 5!

Вчерашние заявления о блокировке Steam в России, оказались преждевременными. Но обо всём по порядку.

«Я куплю игру по любой цене», - писал один из наших пользователей в комментариях к новости.

«Они не купят игру по такой высокой цене», - посчитали в 1С и пересмотрели свою ценовую политику.

Впервые в истории серии Grand Theft Auto идут ценовые войны за лицензионный контент. Ни Steam, ни 1С до последнего не могли установить окончательную цену на GTA 5.

В течение нескольких месяцев, 1С провела два повышения цены. Сначала цена прыгнула с 1500 рублей до 2000, затем произошёл второй скачок с 2000 рублей до 2500 рублей. Причиной такого подорожания стала неизвестность от Steam - никто не знал официальную цену в России. Хотя на короткий срок Steam «светила» ценник в 2500 рублей.

Сегодня произошло невероятное событие - 1С понизил официальную цену до 2000 рублей за коробочное издание, а также предложил своим клиентам ещё и цифровую копию Grand Theft Auto 5. Таким образом, зная цену основных распространителей игры в РФ и странах СНГ, мы можем составить ценовой список на GTA 5:

 

 

Как видите, цены пришли к единому показателю, только в 1С есть небольшая выгода в размере 100 рублей (33грн) до 20 марта 2015 года.

Недавно вышла непроверенная новость про заблокированный Steam в России. А на самом деле, Роскомнадзор внёс в свой чёрный список всего одну страничку, которая пропагандировала наркотики. Valve - владелец Steam уже уведомлена и в ближайшее время удалит эту страницу. Предлагаю ознакомиться с заявлением:

«Steam не будет заблокирован в России.
Сотруднику Valve была передана информация для прямой связи с Роскомнадзором.
Теперь, когда корпорация Valve была уведомлена о текущем положении, российские пользователи Steam могут рассчитывать на положительный исход ситуации.
Напомним, что сегодня РКН внес отдельный адрес сайта сообщества Steam в реестр запрещенных сайтов.
Причиной возникшего переполоха стал пост, содержащий «информацию о наркотических веществах». Сам пост был создан в 2011 году неактивным пользователем, который, на момент написания новости, был онлайн 546 дней назад и имел одну блокировку VAC».

Поэтому не поддавайтесь на панические сообщения, проверяйте информацию и следите за нашими новостями. Мы дополнительно сообщим о решении Valve и Роскомнадзора.

Удачных вам предварительных заказов Grand Theft Auto 5 на ПК.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Категория: GTA 5 | Просмотров: 674 | Добавил: Lilless | Теги: цена GTA 5 на от 1С, цена на GTA 5 от Steam, цены на GTA 5, цена GTA 5 | Рейтинг: 0.0/0
<--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

Счётчики:


Яндекс.Метрика
На сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья

Связь с нами


-----------------------------


Все моды, выложенные на этом сайте, сделаны не нами и принадлежат их авторам. Нам принадлежат моды под спец знаком.
All mods which have been laid out on this site, are made not by us and belong to their authors. We posess mods under special a sign.
Копирование материалов возможно только с обратной ссылкой на сайт
many-mods.ucoz.com/ © 2010 | Сделать бесплатный сайт с uCoz